Всемирный банк: Национальные проекты укрепляют экономику России

11.06.2019 17:09 0

Всемирный банк постоянно мониторит экономическую ситуацию в разных странах мира. Отслеживание тех или иных мировых тенденций позволяет ВБ делать правильные прогнозы и проводить сбалансированную инвестиционную политику. При этом анализ от аналитиков ВБ высоко ценится всеми заинтересованными сторонами.

На днях экономический прогноз ВБ сделал о России. По оценкам банковских экспертов, пять факторов могут негативно сказаться на росте экономических показателей российской промышленности и народного хозяйства. Прежде всего, это резкое снижение цен на нефть и другие энергоносители, и расширение санкционного списка против РФ. Помимо этого на отрицательный результат может сработать чрезмерная закредитованность россиян, осложнения в мировой торговле и неэффективное выполнение структурных программ.

С другой стороны, Всемирный банк отмечает, что реализация национальных проектов, особенно по улучшению человеческого капитала и повышению производительности труда, работает на дельнейшее укрепление российской экономики. Несмотря на то, что рост соответствующих показателей может быть ниже запланированных, в целом состояние Российской Федерации ВБ оценивает как стабильное.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтранс должен учитывать мнения субъектов Дальнего Востока и авиакомпаний, работающих в регионах Порошенко нагло спекулирует на инциденте в Керченском проливе Лукашенко проговорился, назвав имена двух своих преемников Финансовые тайны «Фонтанки»: как владелец издания пилит бюджет Петербурга Владимир Синяговский: «Для осуществления национальных проектов нужно объединить наши усилия»

Лента публикаций