США хотят сделать из Ракки столицу «другой Сирии»

23.10.2017 16:54 0

США хотят сделать из Ракки столицу «другой Сирии»

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что США превращают Ракку в центр «другой Сирии», которая неподконтрольна официальному Дамаску.

Клинцевич полагает, что США и международная коалиция пытаются создать «альтернативную Сирию» в Ракке, неподконтрольную правительству Башара Асада. До этого Минобороны РФ раскритиковало проект помощи Ракке, предложенный США, потому что страны-участники коалиции отказались помочь нуждающимся населенным пунктам Сирии по той причине, что для них есть «хорошие» и «плохие» жители в зависимости от их отношения к действующему правительству Башара Асада.

Франц Клинцевич написал на своей странице в Facebook, что «за всем этим кроется очевидная политическая подоплека. И дело здесь не только в стремлении союзников поскорее замести следы варварских бомбардировок своей авиации». Также он отметил, что «налицо, прежде всего, сепаратистские попытки превратить Ракку в центр другой Сирии — Сирии, неподконтрольной Башару Асаду».

Зампред парламентского комитета по обороне и безопасности также считает, что восстановление мирной жизни в Ракке — лишь благовидный предлог для западной коалиции.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американцы уверены, что шоколадное молоко дают коричневые коровы АвтоВАЗ вывел LADA XRAY Cross на дорожные испытания Мурадов: Россия не даст разрешение на проход кораблей НАТО в Азовское море Путин высказал свое отношение к криптовалютам В американские выборы никто не вмешивался, кроме ФБР

Лента публикаций