Стала известна численность состава ЧВК Вагнера

21.02.2018 23:19 0

Стала известна численность состава ЧВК Вагнера

В Сети были обнародованы данные о количественном составе частной военной компании «Вагнера». По словам журналистов целого ряда отечественных СМИ, численность ЧВК составляет более 3,6 тысяч человек.

Руководство организацией осуществляется неким Дмитрием Уткиным, более известным под позывным «Вагнер».

Его правой рукой считается председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев. Будучи военнослужащим в составе Воздушно-десантных войск, он прошел через «горячие точки» Афганистана и Чечни. После увольнения из рядов Вооруженных сил РФ, он попал на службу в ОМОН, а уже потом в специальный отряд быстрого реагирования (СОБР). За время своей военной карьеры он был награжден орденами Красной звезды и орденами Мужества.

Именно благодаря Трошеву стало известно, что на самом деле произошло во время операции 7 февраля в Дейр-эз-Зоре, во время которой погибли российские добровольцы. Председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» заявил, что во время атаки международной коалиции, погибло 14 добровольцев, тем самым развеяв слухи некоторых СМИ, распространяющих ложную информацию о «горах трупов» и нескольких сотнях убитых «вагнеровцев».

«Никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже», – отметил Трошев, комментируя «сказочные» расследования западной прессы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Чукотки поздравил с завершением строительства первой в мире ПАТЭС «Великая Америка» оказалась страной наркоманов США взяли под контроль оффшорные счета Порошенко РФ получила благодарность ЛНА за усилия по мирному урегулированию ситуации в Ливии МОК и USADA продолжают бездоказательно обвинять и наказывать российских спортсменов

Лента публикаций