Строители досрочно завершили установку автодорожной арки Керченского моста

13.10.2017 15:40 0

Строители досрочно завершили установку автодорожной арки Керченского моста

Строители Керченского моста успешно завершили установку автодорожной арки, причем сделали это на 18 часов ранее запланированного срока.

Движение судов по Керчь-Еникальскому каналу, которое 11 октября ограничили на трое суток из-за установки автодорожной арки Крымского моста на опоры в фарватере, открыто раньше срока. Движение восстановилось с 12:00 по московскому времени, говорится в распоряжении врио капитана порта «Керчь».

Ранее планировалось, что судоходство будет закрыто до 06:00 14 октября, но в связи с досрочным завершением операции было издано новое распоряжение.

Уникальная морская операция в Керченском проливе по установке автодорожной арки весом около 5,5 тысяч тонн и длиной 227 метров стартовала в 6:00 11 октября. В первые сутки моряки доставили пролет от керченской технологической площадки к фарватеру и зафиксировали плавсистему в створе между фарватерными опорами. Во вторые сутки строители закрепили конструкцию подъемными тросами, и далее начался поэтапный подъем арки на проектную высоту. Сложнейшая технологическая операция по подъему арки заняла чуть более 5 часов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гордон: Украина должна стать колонией США США провоцируют конфликт с Ираном для оправдания стягивания войск НАТО к границам России Косачев: Трамп признал Крым российской территорией Губернатор Чукотки утвердил план поэтапного снятия ограничительных мероприятий из-за COVID-19 Как флот РФ может использовать новые «Цирконы»

Лента публикаций