Тереза Мэй посоветовала Трампу не вмешиваться во внутренние дела Британии

06.02.2018 13:57 0

Тереза Мэй посоветовала Трампу не вмешиваться во внутренние дела Британии

Премьер-министр Великобритании опровергла высказывания президента США о том, что недавние демонстрации на территории Соединенного Королевства подтверждают неэффективность универсальной системы здравоохранения.

Тереза Мэй упрекнула Дональда Трампа во вмешательстве в политику Великобритании. Ранее он заявил, что универсальная система здравоохранения Вестминстера потерпела неудачу. Однако премьер-министр Великобритании публично поддержала секретаря по вопросам здравоохранения Джереми Хантса после того, как он выразил в твиттере свое несогласие с мнением президента США. Об этом сообщает издание The Guardian.

Критика Дональда Трампа последовала в результате его осуждения планов демократов относительно внедрения универсальной системы здравоохранения в США. Дело в том, что в субботу, 3 февраля, в Лондоне прошли масштабные протестные акции – британцы требовали большего государственного финансирования медицинских услуг.

Джереми Хантс написал в твиттере ответ Дональду Трампу: «Хоть я и не согласен с мнением некоторых участников субботних событий, но ручаюсь – ни один из них не хочет жить в государстве, в котором 28 миллионов человек не имеют никакой поддержки. У универсальной системы здравоохранения могут быть проблемы, но я горжусь своей страной, которая придумала всеобщий охват граждан – все получают помощь независимо от показателей своего банковского баланса».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вавада онлайн казино для вашего удовольствия Собянин внес проект бюджета на 2018–2020 годы в Мосгордуму Башар Асад потратил почти 30 миллионов долларов на картину для жены Турция, в обход оружейного эмбарго ООН, направила в Мисурату еще одно судно с боеприпасами и военной техникой В Крыму объяснили неспособность кораблей НАТО вести разведку у полуострова

Лента публикаций