Трамп начал «чистку» ФБР от неугодных чиновников

17.03.2018 16:51 0

Трамп начал «чистку» ФБР от неугодных чиновников

Министерство юстиции США отправило в отставку Эндрю Маккейба, бывшего заместителя директора Федерального бюро расследований (ФБР), о чем сообщил в пятницу генпрокурор Джефф Сешенз.

Президент США Дональд Трамп на своей страничке в Twitter провозгласил данное событие «Великим днем Демократии». По мнению американского лидера, Маккейб знал о «о лжи и коррупции в высших эшелонах ФБР».

Трамп начал «чистку» ФБР от неугодных чиновников

Сам же бывший заместитель директора ФБР считает, что стал жертвой войны администрации президента США и ФБР. Маккейб подчеркнул, что ему вменяют в вину то, что он санкционировал выступления в прессе сотрудников бюро по поводу расследования деятельности Хиллари Клинтон и возглавляемого ею фонда.

Отмечается, что чиновника предупредили об отставке за десять минут до официального заявления Министерства.

В США это не первый случай внезапного увольнения. Ранее госсекретаря США Рекса Тиллерсона, уволили со своего поста, а известие об отставке, по данным издания Daily Beast, застало политического деятеля в туалете.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев в бешенстве: Путин снова посетил Крым без разрешения «Армата» поступит на вооружение войск ЦВО после 2021 года Запад пытается сорвать перемирие в Нагорном Карабахе Путин провел встречу с членами Президиума Совета законодателей Москвичам отсрочили начисление пеней за несвоевременную уплату налога на имущество

Лента публикаций