Трамп не теряет надежду на личную встречу с Путиным

17.04.2018 13:57 1

Трамп не теряет надежду на личную встречу с Путиным

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп всё ещё выражает желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя Белого дома Сару Сандерс.

Она сказала, что Президент (Трамп) по-прежнему хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Также Сара Сандерс добавила, что, тем не менее, в самое ближайшее время встречу двух лидеров не стоит ожидать.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также ответил на вопрос о возможности аудиенции Путина и Трампа.

По словам Пескова, на данный момент США и Россия не ведут диалог относительно возможности встречи российского лидера с его американским коллегой.

Напряжённость отношений между Россией и США видна уже невооружённым глазом. Раскол в геополитике сейчас замечает даже тот обыватель, который никогда не читает новости. Удар по Сирии, новая волна санкций, агрессивные посты в социальных сетях со стороны главы Штатов Дональда Трампа в сторону России. Мир встаёт на дыбы, оскаливаясь и демонстрируя страшную ухмылку гибели.

Закрыть глаза уже не получается. На американские санкции Россия даёт все более жёсткие ответы, боевые удары тоже не остаются без внимания. Костяк советской профессуры и экспертной элиты, анализирующий ещё брежневские реформы, хватается за голову: «На моём веку такого не было».

Вот и известный публицист, руководитель Московского политического клуба, международный эксперт, главный редактор альманах-газеты «Информпространство» Евгений Бень разводит руками. Политолог оценил сложившуюся ситуацию крайне тревожно.

«Ситуация сейчас на уровне холодной войны. Я слежу за международной политикой с начала 1970-х годов, и на моей памяти никогда не было столь острых противоречий между Россией и США, как сейчас. Ситуация достигла апогея. Особенно после недавнего удара по Сирии. Многие коллеги даже считают, что уклон идёт в сторону третьей мировой войны, хотя абсолютно все понимают, что это безумие и мировой суицид. Этим ударом по Сирии США хотят выдавить Россию с Ближнего Востока. Для американцев влияние России на эту территорию – как кость в горле. Но на провокации наша власть поддаваться не намерена – реакция спокойная и сдержанная», — заявил Евгений Бень.

По словам политолога, Россия не отказывается от аудиенции с Трампом. Тем более, во время телефонного разговора Путина и Трампа прозвучали предположения о данной встрече.

«Произойти это должно с глазу на глаз, где угодно, в Москве или Вашингтоне, но она многое изменит. Подобная встреча в сложившейся ситуации могла бы смягчить невероятное напряжение, которое неминуемо складывается. Я делаю ставку и на сам Чемпионат мира по футболу. Даже если она не состоится, успешное проведение Россией соревнований такого уровня способно смягчить ситуацию», — высказался эксперт.

Бень уверен, что до конца лета встреча между Путиным и Трампом всё же произойдёт. По его словам, обе стороны понимают необходимость обсуждения определённых вопросов с глазу на глаз.

«По крайней мере, для того, чтобы избежать той остроты, которая может увести весь мир к самым тяжёлым и необратимым последствиям», — заключил политолог.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уборкой мусора на Новой Земле займутся волонтеры Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства выдал первый льготный заем под пять процентов годовых Бывший генерал СБУ считает, что Украине можно забыть о Донбассе навсегда Украина утратила свою Незалежность В честь 50-летия легендарного «Спортлото» выпустили почтовую марку

Лента публикаций