Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Кремлем и ФБР

06.01.2018 17:21 2

Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Кремлем и ФБР

Весь прошлый год можно было наблюдать за тем, как в США разворачивался едва ли не самый скандальный внутриполитический конфликт последних десятилетий. Там все внимание прессы, политической элиты и бизнесменов было приковано к «связям» американского президента Дональда Трампа с Кремлем. И хоть никаких явных доказательств в этом деле представлено не было, история «агента Путина» Трампа, вероятно, продолжит маячить в СМИ и в наступившем году.

Вот только в этой истории может наступить кардинальный перелом. Исходя из последней публикации американского президента, уже он использует острую тему, чтобы «прижать к стенке» свою соперницу по выборам. Делает это для того, чтобы, вероятно, обелить собственную репутацию, а также избавиться от остальных проблем, связанных с конкуренткой.

Используя свой самый любимый инструмент ведения политики – общение через соцсети – американский президент Дональд Трамп заявил, что его соперница по выборам экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон состояла в сговоре с ФБР и Россией. В свою очередь, аналогичные обвинения в свой адрес он назвал мистификацией, а также обратил внимание на используемые штабом Клинтон инструменты ведения «войны» – лживые новости и «липовую» книгу Майкла Вулфа «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа».

«Лучше бы старались выиграть выборы», – добавил Трамп в Twitter.

Таким образом, Дональд Трамп, очевидно, попытался склонить «чашу весов» на другую сторону для того, чтобы в дальнейшем развивать щепетильную тему и победить Хиллари Клинтон в этой политической баталии окончательно. Ведь, если американский президент добьется победы в этом бою, то для него откроются практически все дороги. Вплоть до налаживания отношений с Москвой.

Впрочем, для России такие новости вряд ли можно назвать хорошими или говорящими о блестящих перспективах союза США-РФ в будущем. Скорее новый поворот в американской трампо-хилларевской истории может свидетельствовать о том, что предстоящий год будет полон скандалов, интриг, формальных расследований и уймы необоснованной критики в адрес Кремля. Что, в свою очередь, означает: ждать от Вашингтона адекватных предложений не стоит, там продолжат нагнетать.

Между тем, для Москвы такая ситуация может сыграть на пользу. Ведь пока в курятнике под названием Вашингтон внимание уделено внутренним проблемам, отечественные политики в силах укрепить позиции России на международной арене. И такой шанс нельзя упускать.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Данилко предложил Украине «декоммунизировать» Верку Сердючку Порошенко анонсировал изменение формата войны с Донбассом Звонки о минировании зданий в Москве поступали из Украины Патрушев: Россия не будет уподобляться США в международных отношениях Британия увеличит финансирование провокаторов из «Белых касок»

Лента публикаций