Трамп оскорбил Украину артиклем the

10.10.2019 2:42 2

Американская журналистка Лизл Шиллингер подняла тему, которая сильно обижает украинцев, — употребление артикля the при упоминании Украины.

Во время конференции в Белом доме Дональд Трамп употребил артикль перед названием страны (the Ukraine), что вызвало оооочень бурную реакцию у украинцев. В связи с этим Шиллингер решила добиться правды, отыскав старый материал одной украинской журналистки, который расставляет все точки над «i».

Так, собственно, в чем проблема? Дело в том, что за 4 месяца до развала Советского Союза Украина заявила о своей независимости. Украинское руководство решило, что теперь в англоязычном названии страны употреблять артикль the неуместно, но американцы упорно отрицают этот факт до сих пор.

Почему артикль так раздражает украинцев? По их мнению, приставка the обозначает принадлежность Украины к СССР, который американцы постоянно называли Россией, а Украина уже как 28 лет свободная страна. Именно это и обижает людей – то, что страну не считают независимой и, в принципе, отдельным государством.

По мнению Шиллингер, неуместное употребление Трампом артикля the становится причиной исторической травмы и экзистенциального кризиса украинцев. Соответствующие доводы журналистка приводит из изложения другой украинской журналистки Алены Гончаровой, считающей артикль оскорблением.

У кого какие проблемы…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдеп пообещал наказать европейские компании, участвующие в проекте «Северный поток-2» Совхоз имени Ленина сообщил о рейдерском захвате 42% акций «Ядерный цирк» на Корейском полуострове проходит с аншлагом В Госдуме разгорелись жаркие споры из-за летнего отдыха детей Собянин отменил режим пропусков и самоизоляции для жителей Москвы

Лента публикаций