Трамп рассказал, кто запустил ракету по Саудовской Арасии

05.11.2017 19:50 1

Трамп рассказал, кто запустил ракету по Саудовской Арасии

Во время выступления перед журналистами, состоявшегося во время перелета американского лидера из США в Японию в рамках азиатского турне, Дональд Трамп заявил о том, что за пуском баллистической ракеты по Саудовской Аравии может стоять Иран.

Напомним, что накануне, 4 ноября, системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили выпущенную из соседней страны ракету, траектория которой говорит о том, что она была нацелена на международный аэропорт Эр-Рияда. По предварительной информации, речь идет о ракете «Буркан-2».

«На мой взгляд, Иран осуществил выпад в адрес Саудовской Аравии», — заявил американский президент.

Помимо этого, Трамп отметил перед журналистами тот факт, что выпущенную ракету сбили американские системы, поставляемые в Саудовскую Аравию.

В настоящий момент Дональд Трамп участвует в так называемом азиатском турне, за время которого лидер США побывает в Южной Корее, Японии и на Филиппинах.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на Чукотке напряженная, но находится под контролем Подлодку «Пиранья» вооружат «Калибрами» Утвержден список зданий, которые будут сохранены в рамках программы реновации в Москве Путин готовит обращение к россиянам в связи с эпидемией коронавируса США и Британия пытаются подменить международное право собственными правилами

Лента публикаций