Трамп заявил о неминуемом значительном сокращении населения США из-за коронавируса

06.04.2020 6:03 0

В Белом доме состоялся очередной брифинг во время которого американский лидер Дональд Трамп выступил с шокирующем заявлением о коронавирусе. Глава США озвучил прогноз, согласно которому в ближайшие две недели COVID-19 станет причиной большого количества смертей.

Он отметил, что текущая и следующая недели могут стать самыми сложными для нации из-за большого числа гибели среди населения.

Трамп подчеркнул, что данный вывод сделан на основе очевидных прогнозов в наибольших очагах инфекции.

Кроме того, Трамп объявил о намерении дополнительно направить 3 тысячи военных, в том числе военных медсестер, врачей и медиков, для оказания помощи штатам в борьбе с инфекцией коронавируса.

Тысяча их них будет размещена в Нью-Иорке, где ситуация с распространением COVID-19 по праву считается одной из тяжелейших в мире.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день, 5 апреля, в Америки зафиксировано более 311 тысяч случаев заражения коронавирусом. Он унес жизни 8454 граждан США. Выздороветь удалось боле 14 тысячам людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Паника в США: «Русские медведи» Ту-95 оккупировали Тихий океан Возвращение Донбасса под контроль Украины закончится большой кровью Как москвичи могут влиять на развитие столицы «14 добровольцев»: Командир ЧВК Вагнера Андрей Трошев рассказал о потерях под Дейр-эз-Зором Самая крупная электростанция Чукотки полностью перейдёт на газ в 2020 году

Лента публикаций