Тренинг-семинары по развитию бизнеса пройдут во всех крупных населённых пунктах Чукотки

24.05.2018 7:33 0

Тренинг-семинары по развитию бизнеса пройдут во всех крупных населённых пунктах Чукотки

На Чукотке завершилась серия тематических информационно-консультационных тренингов-семинаров по программе «Стимулирование заинтересованности субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса, а так же физических лиц в начале осуществления предпринимательской деятельности». Занятия проходили в Анадыре, Эгвекиноте и Беринговском.
В число спикеров тренинга-семинара помимо преподавателя, директора ООО «Консалтинговая компания «Гранд Гриаль», Дмитрия Салахова вошли представители отделения Центрального банка, которые рассказали о доступности финансовых услуг для бизнеса и населения округа, а так же о механизмах микрофинансирования.
Программа обучения была рассчитана на 12 аудиторных часов, затрагивала темы от генерации идеи и составления бизнес-плана и до учета, ревизии, анализа и планирования в разрезе общих аспектов финансовой сферы бизнеса. Общая аудитория семинара составила порядка 100 человек, половина из которых пришлась на столицу округа.
По данным Фонда развития Чукотки, в процессе тренинга в каждом населенном пункте преподаватели приводили примеры из практики ведения бизнеса предпринимателей иных регионов. Особое внимание заострялось на генерации бизнес идей, вопросах юридической стороны бизнеса и механизмов поиска финансирования. В течение недели Фонд развития Чукотки отправит слушателям сертификаты об участии и раздаточный материал подготовленный тренером.
Отметим, что практика проведения тренингов в округе будет продолжена в этом году. В планах окружного Правительства охватить все крупные населенные пункты в муниципальных районах. Фонд в ближайшее время подготовит график проведения мероприятий.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия не будет менять свои позиции в угоду Западу Депутат: Важно услышать избирателя Кремль объявил дату большой пресс-конференции Владимира Путина Милонов заявил о готовности навестить российских социологов, незаконно удерживаемых в Ливии Россия проведет в Сочи свои игры для не попавших на Олимпиаду спортсменов

Лента публикаций