У берегов Японии обнаружен еще один пострадавший в катастрофе американских военных самолетов

07.12.2018 18:49 1

У берегов Японии обнаружен еще один пострадавший в катастрофе американских военных самолетов

Накануне Морские силы самообороны Японии сообщили о крушении двух военных самолетов Соединенных Штатов Америки. По последним данным, катастрофа произошла во время планового учебного полета, когда самолеты отрабатывали процедуру дозаправки в воздухе.

Около двух часов ночи по местному времени, в небе над морем не удалось разойтись истребителю McDonnell Douglas F/A-18 и топливозаправщику КС-130, взлетевших с американской базы морской пехоты «Ивакуни», что расположена в Японии, к юго-западу от города Хиросима. В двух воздушных судах находились 7 военных личного состава ВВС США – в топливозаправщике KC-130 было 5 человек, на борту самолета F/A-18 – еще 2 человека.

Как сообщает телеканал «CBS News» место трагедии до сир пор обследуют японская береговая охрана.

Уже известно об обнаружении двух американских военнослужащих во время поисково-спасательной операции. Морские силы самообороны Японии спасли военного, вовремя обнаружив его у побережья японского острова. Мужчина пострадал от столкновения двух самолетов, однако пока не уточняется, в каком состоянии он находится. Район крушения продолжают патрулировать спасательные вертолеты, по-прежнему ведется поиск уцелевших и погибших в результате аварии.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирус закрыл российские развлекательные заведения США будут воевать с афганскими террористами новейшими пейнтбольными винтовками В Сети появились фото УАЗ Патриот кабриолет Париж предложил создать новый мировой центр из России, Китая, Франции и Германии Украинские нелегалы заполонили Прибалтику

Лента публикаций