У ГТС Украины есть только два пути

10.05.2018 20:34 0

У ГТС Украины есть только два пути

Судьба украинской газотранспортной системы в настоящее время находится под большим вопросом. Как известно, в 2019 году заканчивается действие контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» на транзит топлива в Евросоюз. В настоящее время российская компания не намерена продлевать действие договора, так как действовать на взаимовыгодных условиях Киев не хочет.

В итоге неизвестно, что же дальше будет с украинской ГТС. Например, эксперт-экономист Александр Охрименко уверен, что газовая система Украины, по сути, обречена. Об этом он заявил во время выступления на одном из украинских телеканалов.

По мнению экономиста, в настоящий момент у ГТС Украины есть только два пути. Первый вариант – ее можно разрезать и сдать на металлолом. Второй – трубы можно продать в собственность европейцам, например, немцам.

«У нашей газотранспортной системы есть два пути. Первый – режем на металлолом. Можем начинать завтра, заодно продадим, у нас металлолома много. Второй вариант – отдаем Германии. Ну, создаем консорциум и отдаем Германии. Об этом, действительно, может Петр Алексеевич поговорить с Меркель. В этом случае мы частично сохраним деньги за транзит. Немцы будут покупать газ в России на нашей границе и частично нам платить за транзит. Больше других вариантов не существует», – уверен экономист Александр Охрименко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Либералов из Диссернета обвинили в попытке нажиться на коронавирусе Германия уготовила Навальному судьбу Скрипаля В Киеве считают, что Путин снова переиграл украинскую власть Роскомнадзор встал на защиту российских СМИ Американская «свобода слова» оказалась фикцией

Лента публикаций