У США и Германии слишком разные взгляды на отношения двух стран

02.03.2018 16:24 3

У США и Германии слишком разные взгляды на отношения двух стран

Американцы считают, что двусторонние отношения с Германией развиваются хорошо, но немцы считают обратное, высказав мнение, что развитие партнерства с США неблагоприятно сказывается на стране.

Престижное американское агентство Pew Research Center отмечает, что 68 % американцев положительно отзываются о взаимоотношениях с немецким государством. С другой стороны, 42 % населения Германии согласны с позицией США, но подавляющее большинство придерживается прямо противоположного мнения.

На вопрос «Что из перечисленного наиболее важно, когда речь идет о германо-американских отношениях» 34 % американцев считают политику безопасности и обороны важной. Подобный показатель у немцев равен 16 %. Другими словами, в США Германия рассматривается как важная часть организации трансатлантической войны НАТО, в то время как немцы, по-видимому, мало думают об этом.

В издании подчеркнули, что «общие демократические ценности» между государствами видят 35 % немцев и всего 21 % американцев.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказывать музыкальные инструменты? Отношения между Россией и Индией будут развиваться Артемий Лебедев отказался признавать себя виноватым Россия заявила о готовности нормализовать ситуацию в Мали Израиль пытается разжечь войну между суннитами и шиитами

Лента публикаций