Учителя Чукотки отмечают свой профессиональный праздник

05.10.2021 8:53 0

Учителя Чукотки отмечают свой профессиональный праздник

В этом году в России впервые проходит всероссийская Учительская неделя, которая включает в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию. Кульминацией Учительской недели, которая продлится до 10 октября, станет первый Всероссийский форум классных руководителей.

На Чукотке трудится много увлеченных, сильных педагогов. В преддверии праздника в СМИ и соцсетях вышли посвященные им материалы. В Instagram-аккаунте региона большой цикл публикаций рассказал об учителях из разных населенных пунктов Чукотки.

В своем поздравлении Губернатор Чукотки Роман Копин отметил: «Быть педагогом – это, без сомнений, призвание. Это тяжёлый, но бесконечно интересный труд, который вознаграждается победами ваших учеников, их желанием учиться, улыбками и радостью достижений. Ваше умение воодушевить, зажечь искру любопытства и тяги к знаниям бесценно».

Своим взглядом на профессию учителя поделились опытные и молодые учителя, а также будущие педагоги – учащиеся Чукотского многопрофильного колледжа.

Наталья Горбунова, преподаватель английского языка Чукотского многопрофильного колледжа: «Я выбрала работу по профессии педагог, потому что есть желание и стремление прививать студентам любовь к выбранной ими профессии, развивать в них культуру, интеллигентность и навыки быть социально-активными».

Нина Лебедева, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 1 г. Анадыря: «Учитель должен быть профессионалом, знать свой предмет. И просто по-человечески общаться с детьми, дружить с ними, уметь выслушивать. Это очень важно для ребенка: быть услышанным, быть понятым».

Алёна Мивитгеут, студентка 4 курса Чукотского многопрофильного колледжа: «Я стану педагогом, как моя бабушка. Думаю что, я смогу привить детям любовь к чукотскому языку через свои занятия и уроки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США доигрались: Крупнейшие государства мира намерены отказаться от американского доллара Названы условия для сохранения транзита российского газа через Украину Бизнес Чукотки с помощью РГО привлёк 1 миллиард рублей Визит Жозепа Борреля в Москву наделал много шума в Европе Собянин: Учителя получат прибавку к зарплате за работу в «Московской электронной школе»

Лента публикаций