Украина нагло «зарабатывает» на антироссийских санкциях

16.04.2018 12:25 1

Украина нагло «зарабатывает» на антироссийских санкциях

Журналист и экономический эксперт Александр Дубинский в эфире украинского телевидения заявил, что все санкции созданы с целью заработка денег на российских компаниях, которым запрещено функционировать на украинском рынке.

«Им сначала запрещают работать на украинском рынке, а затем, за определенную сумму, снимают с них санкции», — пролил свет на механизм санкций Дубинский.

По его словам, санкции против предприятий и компаний, работающих на украинском рынке, были введены уже давно, поэтому список постоянно дополняли и изменяли. Поэтому если сейчас президент Порошенко пугает, что применит санкции, то они уже существуют.

По мнению Дубинского, это является очередной попыткой пиара.

Журналист привёл в пример ситуацию с заводом «КамАЗ». По его словам, предприятие попало под санкции СНБО. Однако адрес этого завода указан на улице Автозаводской, а на самом деле завод расположен в переулке Автозаводском. И когда товары завода поступают в Украину, то таможенники не имеют формальных причин не пропускать этот товар из-за разного адреса.

«Конечно, это не случайность, ведь одна из ключевых оффшорных компаний, входящих в орбиту президента Порошенко, торгует с «КамАЗом». А принадлежит эта компания Зайцеву, который является вице-президентом предприятия Roshen», — подчеркнул журналист.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роман Копин вручил знак отличия известному чукотскому кинорежиссёру Политика Макрона в отношении Сирии стала неадекватной Помощь в накрутке подписчиков в ютубе Агила Салех дал интервью RT, где рассказал о цели прибытия в Москву Китай обвинил США в создании геополитических проблем

Лента публикаций