Украина удовлетворена отсутствием результатов расследования гибели рейса МН-17

28.04.2018 15:44 1

Украина удовлетворена отсутствием результатов расследования гибели рейса МН-17

Несмотря на то, что с момента падения малазийского Боинга MH-17 прошло уже почти четыре года, Объединенная следственная группа так и не представила внятных выводов касаемо этой трагедии.

Некоторое время назад представители украинского МИД констатировали свое удовлетворение от хода расследования катастрофы МН-17. Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в ходе своей встречи с послом Нидерландов на Украине Эдуардом Хуксом заявила о плодотворном сотрудничестве Киева и Амстердама в рамках установления причин падения самолета.

«Стороны дали положительную оценку двустороннему взаимодействию в расследовании катастрофы самолета МН-17, в частности констатировали общую позицию относительно важности привлечения к ответственности виновных в этом преступлении», – гласит сообщение украинского МИД.

Следует отметить, что ранее глава российского МИД Сергей Лавров напомнил, что мировое сообщество уже давно не получало от Нидерландов информации касаемо расследования катастрофы MH-17. Дипломат отметил, что до сих пор не прояснены многие вопросы и странности.

Напомним, 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины произошла авиационная катастрофа самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить гроб на похороны Итальянцы призвали Россию провести учения в Карибском море США отказываются выводить свои войска из Сирии Путин снова доверил Медведеву руководить правительством России Глава Палаты представителей Ливии объяснил Валентине Матвиенко, почему власть ПНС незаконна

Лента публикаций