Украина возмущена: Европа поставляет Крыму запрещенное оборудование

10.09.2017 20:42 0

Украина возмущена: Европа поставляет Крыму запрещенное оборудование

Когда в 2014 году Крым в результате всенародного референдума снова вернулся в состав России, вместе с ним в собственность РФ вполне закономерно перешло и большинство местных государственных предприятий и организаций.

Так, например, России отошли несколько буровых установок, расположенных в Черном море. Само собой, Украина таким положением дел была недовольна, да и с потерей самого Крыма страна до сих пор не может смириться, поэтому теперь Киев всеми силами пытается если и не вернуть полуостров и его предприятия, то хотя бы насолить РФ и, главное, самим крымчанам.

В итоге на этой неделе украинские власти заявили, что на буровых вышках в Черном море якобы используется запрещенное иностранное оборудование, которое находится под санкциями. О каком конкретно оборудовании и каких фирм идет речь — в Киеве не уточнили, однако заявили, что это техника европейских производителей.

«Во время очередного осмотра мы обнаружили отдельные технологические устройства некоторых стран. Это фирмы, которые вопреки санкциям поставляют свою технику. Мы обнаружим, кто именно эти технологии поставляет, и эти поставщики будут наказаны», – заявил представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

Не совсем понятно, как украинская сторона провела осмотр на чужих вышках и почему, если уж на то пошло, теперь скрывает имена компаний «нарушителей». Опять же, не исключено, что иностранное оборудование на вышки было установлено еще в «украинский период», а теперь Киев просто хочет воспользоваться поводом, чтобы в очередной раз выставить в неприглядном свете Россию, да еще и по возможности заработать на этом денег.

Кроме того, это явно просто очередной способ Украины снова привлечь к себе внимание Запада, ведь после скандала с турбинами Siemens, Европа или США вполне могут обратить внимание на подобные обвинения Незалежной.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказное отравление Навального – сигнал для будущего руководителя ФБК Украинские радикалы обвинили Турчинова в чрезмерной любви к России Зеленский: Кремлю не удастся соблазнить украинцев российскими паспортами В Подмосковье ликвидировано 90% нелегальных маршруток Кто и как нас поздравлял с Днем России

Лента публикаций