Украинцы хотели бы снова жить в СССР

17.12.2017 20:00 0

Украинцы хотели бы снова жить в СССР

Стали известны результаты опроса, проведенного на территории Украины. Согласно нему, четверть украинцев хотели бы жить «как при СССР».

Отметим, что в опросе не участвовали жители земель, которые Киев считает украинскими, но при этом «временно оккупированными». Тем не менее, 24,9% украинских граждан признались, что желают восстановления в стране уклада СССР.

В то же время, 59,9% высказались против точного копирования советской государственности, но проголосовали за советскую социальную стабильность для всех жителей, а остальные затруднились с ответом.

Как и следовало ожидать, позиция украинцев серьезно различается в зависимости от региона. Так, на юге Украины за возвращение к советским порядкам выступают 22,4% опрошенных, на Востоке – 19,7%, в Центре – 15,1%, а на Западе – 6,6%.

Зависит мнение респондентов и от возраста. Больше всего хотят оказаться в СССР 50-59-летние (30%) и люди старше 60 лет (41,5%). Также о советском государстве мечтают социально незащищенные слои граждан, русские и двуязычные. Так, среди беднейших украинцев в этом признались 43,5%, среди русско- и двуязычных жителей — 31,2-29,9%.

Опрос был проведен «Центром Разумкова» с 22 по 27 сентября 2017 года среди 2008 респондентов. Погрешность исследования не превышает 2,3%.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховная рада назвала «брехней» объяснения Порошенко инцидента в Керченском проливе Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки на Дальний Восток Макларен должен «самоубиться», чтобы возродилось олимпийское движение США могут выйти из договора по открытому небу с Россией Масочный режим ввели в шести населённых пунктах Чукотки

Лента публикаций