Украинские депутаты переодеваются, чтобы незаметно попасть в Раду

19.10.2017 22:32 0

Украинские депутаты переодеваются, чтобы незаметно попасть в Раду

Обстановка в палаточном городке у здания Верховной рады Украины пока еще остается спокойной. Никаких столкновений с силами правопорядка не происходит.

Хотя назвать ее спокойной для парламентариев Незалежной будет не совсем правильно. Для них возникли определенные трудности при проникновении в здание Рады. На неприятности нарвались уже депутаты Алексей Гончаренко, Олег Барна, Юлия Мамчура.

Более предусмотрительные народные избранники предпринимают меры для обеспечения своей безопасности. Так, некоторые из них используют парики и накладные усы, другие усиливают личную охрану и вооружаются. А небезызвестного Олега Ляшко во вторник заводили в Раду переодетым.

Меж тем президент Порошенко, отказавшийся даже встретиться с митингующими, продолжает хранить молчание, что дает основания для самых различных толкований его поведения.

По мнению политолога, заместителя Института стран СНГ Владимира Евсеева, Порошенко сейчас пытается выиграть время, ибо к реальной работе с участниками акции протеста попросту не готов. Он не знает, что предложить митингующим, так как пока еще не получил сигнала из Вашингтона и не знает, на что он может рассчитывать.

Положение у него серьезное, и Евсеев не исключает, что Порошенко, рассматривая различные варианты развития ситуации, уже подготовил чемоданы для бегства. Страной же, куда он направится в таком случае, по мнению политолога, наверняка окажутся США, с которыми были связаны все его действия с самого начала президентства.

Что ж, поживем – увидим.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров отказал Украине в передаче контроля над границей Донбасса с Россией США намерены вернуть Украине утраченные территории Правительство Украины намерено отбить у своих граждан охоту ездить на отдых в Крым Чукотских фотографов отметили на первом межрегиональном конкурсе «Народы Сибири между прошлым и будущим» Киев обеспокоен новыми находками скифского золота в Крыму

Лента публикаций