В очередном населённом пункте Чукотки введены ограничения на розничную продажу алкоголя

21.03.2018 12:11 0

В очередном населённом пункте Чукотки введены ограничения на розничную продажу алкоголя

Сегодня, 21 марта на XII сессии Думы Чукотского автономного округа VI созыва депутаты приняли во всех трёх чтениях закон «Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории села НунлигранПровиденского городского округа Чукотского автономного округа».

— Жители села Нунлигран проявили инициативу введения запрета, провели публичные слушания и общественные обсуждения. Затем Совет депутатов Провиденского городского округа направил пакет документов с Обращением населения в Правительство Чукотского автономного округа, — сообщала заместитель Губернатора Анжелика Медведева.

Согласно новому закону на территории села Нунлигран устанавливаются ограничения розничной продажи алкогольной продукции в виде запрета: в понедельник, вторник, среду, четверг, воскресенье, за исключением дней, предшествующих праздничным дням. Также ограничения вводятся в пятницу с 12 до 17 и с 19 до 20 часов по местному времени и в субботу с 14 до 20 часов. Продавать алкоголь запрещено в дни, предшествующие праздничным дням, с 12 до 17 и с 19 до 20 часов.

Отметим, что в Провиденском городском округе ограничения на розничную продажу алкоголя также действует в селе Энмелен. Кроме того, ограничения сроков продажи алкогольной продукции действуют и в других сёлах Чукотки: Амгуэма, Конергино, Уэлькаль городского округа Эгвекинот, Биллингс городского округа Певек, ИлирнейБилибинского района, а также Энурмино и Нешкан Чукотского района. В селе Краснено Анадырского района установлен полный запрет на продажу алкоголя.

На Чукотке розничная продажа алкоголя запрещена с 20 до 12 часов следующего дня. Кроме того, установлен запрет на продажу во Всемирный день здоровья (7 апреля), в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День семьи, любви и верности (8 июля), Международный день коренных народов мира (9 августа) и День знаний (1 сентября).

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1244/?clear_cache=Y

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВМФ России получит на вооружение перспективный вертолет «Минога» Эксперт: Байден угробит экономику США Шкафы любого размера и предназначения здесь Глава МЧС проинспектировал готовность пожарно-спасательной инфраструктуры в Певеке накануне прибытия плавучего энергоблока Вооруженные силы США стремительно деградируют

Лента публикаций