Украинский беспилотник атаковал Севастополь

15.04.2018 16:13 0

Украинский беспилотник атаковал Севастополь

Накануне центр Севастополя был оцеплен правоохранителями из-за подозрительного предмета, напоминающего радиоуправляемую модель самолета. Полицейские разворачивали гражданский транспорт от площади Нахимова в сторону улицы Ленина. Обеспокоенных прохожих убедительно просили не приближаться к объекту неподдельного интереса полиции.

Как выяснилось, рядом с остановкой «Площадь Нахимова» на проезжей части был обнаружен украинский беспилотник, по всей длине которого повторяется надпись: «Ми близько». С загадочным украинским «НЛО» поработали пиротехники, проверив его на взрывоопасность, после чего летательный аппарат увезли и полицейские сняли оцепление.

По словам военного эксперта Сергея Горбачева, использование пограничными службами Украины беспилотных летательных аппаратов недалеко от территории Крыма не несет никакой угрозы безопасности полуострова.

Сам же факт появления подобных устройств в украинской армии Горбачев считает даже не заинтересованностью Киева в разведке, а простым веянием времени, так как беспилотники стали неотъемлемой частью многих подразделений, как военного так и правоохранительного характера.

«Прием на вооружение беспилотников — это веяние, веление времени… Беспилотники вошли в разные сферы нашей жизни. Уже сложно без них представить многие вещи, начиная от мониторинга стихийных бедствий и заканчивая деятельностью журналистов. О какой-то угрозе смысла нет говорить», — уверен эксперт.

Также Горбачев выразил уверенность в том, что Украина и далее будет использовать беспилотники, в том числе и недалеко от границ с Крымом.

«То, что украинские пограничники используют беспилотники — это вполне естественно и, наверное, с их стороны, можно сказать, что оправдано, потому что использование подобного рода техники не затратно. Главное, чтобы соблюдались правила полетов в приграничье, чтобы не нарушалось воздушное пространство — это важно», — заключил военный специалист.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как западные СМИ соврали о митингах Навального Стоимость интернет-трафика на Чукотке уже в этом году снизится почти втрое Новая российская тяжелая огнеметная система испугала Германию Под бухтой Севастополя построят подводный тоннель Инженеры модернизировали электромобиль Lada Ellada

Лента публикаций