Украинский телеканал показал карту Незалежной без Крыма

15.11.2018 17:24 0

Журналисты издания «Укринформ» обратили внимание на показанную в прямом эфире украинского телеканала «NewsOne» карту страны без Крыма.

Как сообщается, в прямом эфире программы «Утро с NewsOne» продемонстрировали карту Европы с названием «Крупнейший торговый партнер-покупатель», где проиллюстрирована позиция Евросоюза по экономическим вопросам. В инфографике территория Крымского полуострова была раскрашена тем же цветом, что и Российская Федерация.

По информации СМИ, в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания Незалежной, уже распорядились о проведении внеплановой выездной проверки провинившегося телеканала «NewsOne». Киевские власти разглядели в действиях канала нарушения нескольких статей законов «О телевидении и радиовещании» и «Об информации».

Украина регулярно устраивает скандалы из-за карт, где Крымский полуостров обозначается частью России. Недавно агентство «Bloomberg» показало карту, где Крым изображён «ничейным», а его территория выделена «нейтральной» расцветкой. Украинское посольство тут же обрушилось с волной критики на агентство, потребовав немедленно удалить публикацию.

Весной в эфире телеканала СТБ, в программе шоу «Холостяк» показали карту Украины без крымского полуострова. В стране разгорелся настоящий скандал, после которого руководству телеканала пришлось признать свою «ошибку» и извиниться. В случившейся «оплошности» обвинили одного из сотрудников, сообщив, что режиссер монтажа сделал это самовольно.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия построит отель на орбите Земли Прием профессионального психолога в Москве для решения ваших проблем Россия завалит Европу высококачественной пшеницей Запад атаковал Рунет с целью вмешательства в выборы президента РФ В Крыму прокомментировали заявление Порошенко о нелегитимности выборов в России

Лента публикаций