Украинский военкомат призвал в армию пятилетнего мальчика

23.09.2019 21:18 0

Сейчас начинается осенний призыв в армию. Он проходит не только в России, но и во всех странах бывшего СССР. Украина не исключение.

Но, видимо, там все настолько плохо с призывниками, что служить призывают маленьких детей. Так, пятилетнему мальчику прислали повестку в армию. Об этом сообщила его мама у себя на странице в Фейсбуке.

Она опубликовала фото документа со словами: «Пришла повестка моему сыну, и все бы ничего, но ему 5 лет», — пишет женщина. Однако позже пост был удален, потому что ее пристыдила администрация села Гребенки, в котором проживает семья.

В повестке было сказано, что мальчик должен явиться 23 сентября с одним из родителей в сельсовет и встать на учет в призывном пункте.

Как оказалось позднее, в списке населения Гребенок дата рождения напротив имени мальчика была по ошибке изменена с 2013 года на 2003. В сельсовете принесли извинения и заявили, что при таких ошибках стоит сразу обращаться к ним, а не писать посты в соцсетях. После этого мать ребенка удалила свой пост.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад признал: Россия и Китай готовы уничтожить доллар США Турция назвала США грабителем Сирии Парашютные системы для десантирования тяжелой техники есть только у ВДВ России Российские пранкеры: Борис Джонсон не такой идиот, каким пытается выглядеть Российские политики по-разному относятся к Ливии

Лента публикаций