Украину назвали «выдуманной» страной

10.05.2018 13:09 1

Украину назвали «выдуманной» страной

Вчера, 9 мая, в Харькове состоялась ежегодная акция «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы. В мероприятии приняли участие сотни харьковчан, некоторые из которых пообщались с журналистами и объяснили свое мнение касаемо ситуации на Украине.

В ходе общения с представителями СМИ пенсионерка Вера Николаевна высказала мнение, что Харьков является русской землей, а Украина – искусственное государство.

«Это русская земля, а Украина — искусственно придуманная страна», – говорит Вера Николаевна.

Данный ответ не устроил украинских журналистов, и они попытались выяснить у женщины, откуда они приехала на данное мероприятие, как бы намекая на то, что ее участие в акции «Бессмертный полк» могло быть специально подстроено некими политическими силами. Однако пенсионерка заявила, что она живет Харькове. Остальные участники также признались, что являются харьковчанами.

«Мы на русском размавляем. А на каком же языке нам говорить? Естественно! Если это родной язык наш, если на нем мама со мной говорила», – ответили журналистам участники «Бессмертного полка».

Затем к общению присоединилась другая женщина, которая высказала свое недовольство по поводу тесных контактов украинского руководства с правительством Соединенных Штатов.

«Не надо нам тут фашизм устраивать! Янки, вон из Украины! Мы не колония американская! Все, пошли вон, вместе с вашими бандеровцами и предателями!» – возмутилась женщина.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдеп потребовал от Киева полностью восстановить социальные выплаты всем жителям Донбасса Родченков рассказал, сколько «заработал» на допинговой клевете Проигрывая Уругваю, российские футболисты берегли силы для будущих побед Курды получают по тысяче долларов за освобождение каждого боевика «Исламского государства» в Сирии Россию обвинили в акустических атаках на американских дипломатов

Лента публикаций