В Бенгази пройдет второй за месяц митинг против террористов ПНС и турецкой интервенции

27.02.2020 20:23 1

В Бенгази пройдет второй за месяц митинг против террористов ПНС и турецкой интервенции

По данным издания Libya Alhadath TV Live, 28 февраля в Бенгази пройдет очередной масштабный митинг против терроризма и вмешательства Турции во внутренние дела республики.

Генерал Ахмад Мисмари, официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА), подчеркнул, что поддерживаемые Турцией террористические бандформирования намерены разрушить Ливию. ЛНА не позволит радикалам сделать это, заверил он на пресс-конференции, посвященной ситуации в республике.

Представитель ЛНА призвал ливийцев выступить единым фронтом против Реджепа Тайипа Эрдогана и поддерживаемого им Правительства национального согласия (ПНС)во главе с Файезом Сарраджем, воскликнув: «Нет Эрдогану. Нет терроризму!».

Мисмари отметил, что ЛНА следит за ситуацией в Триполи и ожидает от так называемого ПНС очередных вооруженных провокаций, несмотря на режим прекращения огня. Генерал надеется, что вскоре ООН официально прокомментирует нарушения со стороны триполитанского «правительства».

Две недели назад бенгазийцы уже выходили на митинг против терроризма и турецкой интервенции. 14 февраля на центральной площади города, где показательно сожгли ростовые фигуры Эрдогана и Сарраджа, собрались более 200 тысяч человек.

К сегодняшнему дню Анкара перебросила на подконтрольную ПНС территорию несколько тысяч военных и до 10 тысяч боевиков из сирийского Идлиба. Кроме того, только сначала года Турция поставила «правительству» Триполи более 5 тысяч тонн вооружения, что запрещено введенным ООН в 2011 году эмбарго.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американская компания переносит производство из Великобритании в Россию Закон о QR-кодах стал камнем преткновения в Госдуме Турция пугает США возможной покупкой истребителей Су-57 у России Рублю не стоит волноваться из-за антироссийских санкций США Что стоит за предложением Трампа России, Китаю и США отказаться от ядерного оружия?

Лента публикаций