В Британии считают, что США не имеют права осуждать Россию

11.04.2018 16:02 6

В Британии считают, что США не имеют права осуждать Россию

Лондон неожиданно выступил против постоянных нападок Вашингтона на Москву. Англичане полагают, что США не имеют никакого морального права на обвинения в адрес России.

Британские журналисты напоминают, как власти публично осудили Гуантанамо и не сделали ничего для того, чтобы помочь 41 заключенным, оставшихся там.

Покушение на убийство Сергея Скрипаля и его дочери является презренным актом. Мир получил хорошие новости о том, что они восстанавливаются. Однако идея о том, что преступление якобы совершила Россия, в Великобритании является очень значимой. Об этом сообщает издание The Independent.

Британский журналист заявил, что нынешние дебаты о «деле Скрипаля» ничтожны по сравнению с теми преступлениями, которые совершил Вашингтон в отношении неугодных.

Так, например, в США широко распространено применение пыток, несмотря на принятую в 1984 году Конвенцию ООН. Они открыли несколько незаконных тюрем, в том числе Гуантанамо.

Более того, несмотря на отмену смертной казни, они взяли курс на использование политических убийств, составив списки людей, которых ожидала суровая расправа, без формальностей и судебных разбирательств.

Британский журналист на этом фоне делает вывод, что осуждение России в «деле Скрипаля» со стороны США является лицимерием.

«Как мы привыкли, англичане хотели бы притвориться, что стоят выше таких грязных дел. Мы (с опозданием) осудили американские пытки (хотя были в них замешаны, что доказал Ян Кобейн); мы (с опозданием) осудили Гуантанамо и не сделали ничего для того, чтобы помочь 41 человеку, которые там остаются», – подытожил британский обозреватель.

Напомним, что сегодня Тереза Мэй заявила об отказе Британии участвовать в атаке на Сирию и потребовала от Трампа доказательств химатаки в Думе.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФРГ: США обвели НАТО вокруг пальца Британию обязали убрать из России еще 50 своих дипломатов Сирийская Ракка восстала против курдских и американских оккупантов Захарова о лжи американских СМИ: Лаврову пришлось уточнить у «Блумберг», чем он болеет В Крыму объяснили неспособность кораблей НАТО вести разведку у полуострова

Лента публикаций