В День Победы военная авиация США усиленно патрулировала границы России

09.05.2018 19:40 0

В День Победы военная авиация США усиленно патрулировала границы России

В День Победы, 9 мая, сразу несколько военных самолетов США совершили полеты вблизи границ российских регионов.

Как гласят мониторинговые данные авиационных ресурсов, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V совершил полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Разведчик обладал позывным TOKEN42, его бортовой номер – 64-14844.

Самолет покинул авиабазу Милденхолл в Великобритании и приблизился к южной границе Калининградской области со стороны Польши, после этого курсировал вдоль западных границ Ленинградской и Псковской областей. Маршрут его полета к российским границам проходил в воздушном пространстве над Нидерландами, Германией, Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией.

В то же время в небе у берегов Крыма был замечен самолет ВВС США RC-135U (бортовой номер 64-14847 и позывной BUDD21). Он начал свой полет с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит и в течение нескольких часов курсировал вдоль юго-западного и южного побережья полуострова. В районе Севастополя он приближался к побережью Крыма на расстояние около 50 км.

Стоит отметить, что американская сторона не делала никаких заявлений по этому поводу. Никакой информации о том, что именно разведывали эти «незваные гости», нет.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский парламентарий контролирует выполнение национальных проектов на Кубани Роман Копин поручил проверить системы пожарной безопасности на Чукотке Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев втянул РПЦ в оппозиционный скандал Успешный пуск российских МБР «Булава» испортил Соединенным Штатам настроение Роман Копин: одним из решений для снижения авиатарифа может стать обнуление ставки аэропортовых сборов для регионов ДФО и Арктики

Лента публикаций