В двух аэропортах и на жд-вокзале Лондона обнаружены взрывные устройства

06.03.2019 12:15 1

MaiNews

По информации агентства «Sky News», в Лондоне правоохранителями начато расследование в связи с обнаружением взрывных устройств в двух аэропортах и на одном из вокзалов города.

Представители отдела по борьбе с терроризмом рассказали, что в районе важнейших транспортных узлов британской столицы было найдено не менее трех пакетов с «небольшими самодельными взрывными устройствами».

Сначала полицейские обнаружили подозрительные предметы недалеко от железнодорожной станции Лондон-Ватерлоо, после странные пакеты были обнаружены у аэропорта Лондон-Сити. Третий пакет, начиненный взрывчаткой, нашли рядом с офисным зданием у лондонского аэропорта Хитроу.

Журналисты «Sky News» сообщают, уже известно о том, что как минимум на двух из трех посылок со взрывчаткой, обнаруженных вечером 5 марта в столице Англии, нашли ирландские марки. В связи с этим ирландские полицейские также примкнули к расследованию британских правоохранителей.

По последней информации, главные аэропорты британской столицы Хитроу и Лондон-Сити, и железнодорожный вокзал Лондон-Ватерлоо в настоящее время начали работать в обычном режиме. О мотивах и личностях преступников, заложивших взрывные устройства – пока ничего не известно. Обстоятельства ЧП выясняются.

Накануне СМИ сообщили о задержании на севере ФРГ иракских беженцев. Троих мужчин арестовали по подозрению в подготовке терактов в Германии.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров призвал США «не играть с огнем» в Сирии Чукотка досрочно завершит ремонт дорог в рамках нацпроекта Украине придется дорого заплатить за «газовую войну» с Россией Германия освободила главу Каталонии под залог США испытывают биологическое оружие на жителях Украины

Лента публикаций