В этом году Крым посетили больше миллиона украинцев

04.10.2019 10:07 0

В этом году Крым посетили больше миллиона украинцев

С начала 2019 года в Крыму успели отдохнуть свыше миллиона украинских туристов. Это как если бы на курорт съездили все жители Одессы или половина населения Киева.

Всего же за этот год в Крыму побывало 6,6 миллионов туристов, жители 159 различных государств (из 195 существующих). Это на 27 стран больше, чем было в 2018 году, а ведь год еще не закончился, и туристы продолжают прибывать, пусть и не таком большом количестве, как летом.

«Страны, которые более всего политически недовольны возвращением Крыма на Родину, показывают хороший прирост турпотока: это и США, и Франция, и Германия, и прибалтийские государства, и Украина», — заметил председатель комитета Госсовета региона по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Пока Киев пытается придумать новые способы давления на Россию и в очередной раз продемонстрировать свое «неприятие» полуострова, украинцы уже давно для себя все решили. Впрочем, как и некоторые европейцы. Бойкотировать Крым они не хотят, а предпочитают насладиться им и собственными глазами увидеть его преображение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабченко может умереть по-настоящему Секрет успеха лотерейного короля Крымский мост назвали «девятым чудом света» Пушков выразил сомнение в том, что встреча Трампа и Ким Чен Ына вообще состоится В России запустили связь пятого поколения

Лента публикаций