В Индии потерпел крушение военный самолет французского производства Mirage 2000

02.02.2019 8:14 0

В Индии потерпел крушение военный самолет французского производства Mirage 2000

В пятницу, 1 февраля, СМИ сообщили о крушении тренировочного самолёта Mirage 2000, состоящего на балансе Военно-воздушный сих Индии. Авиакатастрофа случилась во время взлёта с аэропорта «Hindustan Aeronautics Limited» в городе Бангалор. По информации местных изданий, данный аэропорт используется для испытаний летной техники.

Вскоре поступили данные об успешном катапультировании обоих пилотов, что находились в кабине в момент аварии. Однако позже выяснилось, что они погибли. Одному из пилотов не удалось приземлиться. Он упал прямо в обломки горящего самолёта. Про другого летчика известно, что им были получены серьезные ранения в результате катапультирования, после чего он скончался в больнице.

Ранее специалистами компании «Hindustan Aeronautics Limited» были модернизированы некоторые части этого самолета, после чего был проведен злополучный испытательный полёт.

В прессе сообщают, что на сегодняшний день в индийской армии имеется около полусотни многофункциональных истребителей Mirage 2000. Самолёты производились во Франции и состоят на вооружении Индии еще с 1985 года.

По данным информационного агентства REGNUM, в этот понедельник 28 января на территории Индии произошла авиакатастрофа с истребителем «Ягуар». Летчику самолета удалось успешно катапультироваться и спастись.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко поздравил украинских женщин словами русского классика Гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» успешно прошел финальные испытания Акции и скидки на продукты ждут москвичей в дни закрытия фестиваля «Золотая осень» Джакарта закупит российские Су-35 несмотря на санкции США Эксперт: Новые американские санкции против «Северного потока-2» поссорят США с Европой

Лента публикаций