В Коммунарке построят больницу с роддомом

11.10.2017 16:07 0

В Коммунарке построят больницу с роддомом

Помимо лечебных корпусов, на территории медучреждения появится подстанция скорой помощи и наземная вертолетная площадка.

В Коммунарке построят больницу с родильным домом, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Работы будут проходить в рамках Адресной инвестиционной программы, то есть за счет городского бюджета.

Проектирование медучреждения ведется в две очереди. На первом этапе планируется построить многопрофильный блок на 606 мест с тремя корпусами — лечебно-диагностическим, вспомогательным и палатным. Также появится патологоанатомический корпус с лабораторией и контрольно-пропускные пункты.

На втором этапе в медучреждении откроют амбулаторное отделение, роддом на 130 рожениц, детский стационар на 180 пациентов, инфекционный корпус для детей и взрослых на 100 мест. Еще здесь будет подстанция скорой помощи на шесть машин, наземная вертолетная площадка, а между корпусами сделают переходы.

Больница будет располагаться по адресу: улица Сосенский Стан, владение 10/1.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские нелегалы заполонили Прибалтику Украинские власти срочно засекретили результаты соцопроса на подконтрольных территориях Донбасса Выгодная накрутка подписчиков для Инстаграма В чем реальная опасность кибератак? Турция, в обход оружейного эмбарго ООН, направила в Мисурату еще одно судно с боеприпасами и военной техникой

Лента публикаций