В Крым прокладывают еще одну линию электропередачи

04.10.2017 15:14 0

В Крым прокладывают еще одну линию электропередачи

Сейчас на Дону идет фаза активного строительства высоковольтной линии от Ростовской атомной электростанции до Крыма. Как отмечает министерство энергетики России, на объекте трудится около 1200 человек и 400 единиц техники. При этом, идет работа сразу по нескольким линиям.

Первая линия будет связывать атомную станцию под Волгодонском с Ростовом. Вторая же пойдет от Ростова до Тамани.

Известно, что из 290 километров первой линии готова примерно половина. Фактически, из тысячи необходимых опор строители завершили постройку более 700 штук. Ко второй же линии рабочие приступили лишь на днях.

По планам, необходимую для Крыма энергию будет вырабатывать четвертный энергоблок Ростовской атомной станции, который вводится в эксплуатацию уже в ближайшие месяцы. В частности, до ноября будут завершены все испытания, а также получено разрешение на загрузку ядерного топлива в реактор. По предварительной информации, мощность энергоблока составит около 1070 МВТ.

Стоит обратить внимание, что высоковольтная линия пройдет сразу по территории нескольких регионов – Ростовской области, Краснодарского края и акватории Керченского пролива. Мощность линии составит не менее 500 киловольт, а все работы планируется завершить уже к декабрю этого года.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пентагон приступил к расширению американских авиабаз в Европе Казино Вулкан Старс — попробуй сорвать джекпот Лавров: Позиция Дании может поднять стоимость российского газа для Европы Лукашенко оплатит концерт Пугачевой в Минске Запад поощряет украинский нацизм ради борьбы с Россией

Лента публикаций