В Москве планируют построить четыре новых ветки метро

21.10.2017 19:46 0

В Москве планируют построить четыре новых ветки метро

Всего на ТПК заложены карманы для строительства четырех радиальных направлений метро.

При строительстве Третьего пересадочного контура метро (ТПК) заложена возможность присоединения новых радиальных направлений метро и съездов к депо. Уже спроектированы и готовятся четыре камеры съездов, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Закладываем на станции “Хорошёвская” возможность пойти на Рублево-Архангельское, мы закладываем возможность в районе “Улицы Новаторов” уйти в Коммунарку и дальше до Троицка», — отметил он.

Кроме того, оставлен карман для съезда от станции «Давыдково» к новому электродепо и еще один — для строительства новой линии на восток от станции «Нижегородская».

Последняя линия может войти в план развития города на ближайшие 20 лет. «У нас восток по транспорту очень загружен, поэтому мы эту технологическую возможность, раз уж мы тут строим, закладываем на будущее — может быть, когда-то, через 5–10 лет», — добавил заммэра.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев пытается выслать Надежду Савченко в Россию Запад требует от Белоруссии повторить судьбу Украины Жители Германии не намерены отказываться от «Северного потока-2» из-за прихотей США МВФ вынес приговор Украине Россиян будут штрафовать на 40 тысяч за шум днём, по праздникам и воскресеньям

Лента публикаций