В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

22.09.2017 17:23 0

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Золотая осень

Осенний гастрономический марафон продлится до 8 октября. На его площадках можно приобрести фермерские продукты, попробовать ресторанные блюда, принять участие в мастер-классах и послушать музыкантов.

Один из самых вкусных фестивалей — «Золотая осень» — стартовал в столице 22 сентября. Для гостей подготовили масштабную гастрономическую и событийную программу. На площадках будет работать сразу шесть кулинарных школ, мастер-классы в которых проведут опытные повара.

В расписании первых выходных фестиваля также многочисленные концерты, представления, фуд-шоу, экскурсии и открытые занятия по карвингу, флористике и компьютерной графике.

Тверская площадь: сырная ярмарка, спектакли и концерты

На Тверской площади начала работать большая сырная ярмарка. Здесь можно продегустировать и купить фермерские сыры отечественного производства, а также узнать их историю.

Дни фестиваля посвятят странам — производителям известных сортов сыра. В пятницу пройдет День Франции, в субботу — День Голландии, а в воскресенье — День Швейцарии. В павильоне-кухне гостей будут учить выпекать традиционный хлеб: французские булочки бриошь, голландский ржаной хлеб с морской капустой, швейцарский граубюнденский хлеб. Здесь же можно будет научиться готовить фруктовый мармелад и конфитюр, которые принято подавать к сырам.

Одновременно на открытой сцене будут проходить концерты живой музыки. В программе первой половины дня (12:00–14:00) классические композиции от скрипичного трио, а по вечерам (с 18:00 до 20:00) будут звучать зажигательные джемы от группы Shoo Music Family.

Для детей здесь организуют веселый интерактивный спектакль «Сбор урожая». Он будет проходить по выходным с 15:00 до 18:00. В играх на свежем воздухе смогут участвовать все желающие.

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Площадь Революции: фуд-шоу и мастер-классы

Концерты творческих коллективов и кулинарные спектакли будут проходить на сцене площадки каждый день. 22 сентября в 17:00 перед гостями выступит вокальная группа Coffetime Band с программой «Москва так прекрасна осенью», а в 18:15 «Театр вкуса» покажет спектакль «149 фермерских баек. Известных и не очень».

В субботу, 23 сентября, с 13:30 до 15:30 здесь выступят заслуженные артисты России Валентина Воронина и Геннадий Шишлин, EVгеника и Дидюля, а также солист ансамбля под управлением Леонида Борткевича (экс-«Песняры») Андрей Еронин. В 16:00 зрители снова увидят спектакль «Семейная пекарня», а после (с 17:45 до 19:00) на сцену выйдет вокальная группа Coffetime Band.

24 сентября в 16:00 с программой «Золотая осень» выступит Кристина Аглинц, в 17:00 пройдет спектакль «Семейная пекарня» от творческого объединения «Театр вкуса». А в 18:15 начнется выступление Алексея Петрухина и группы «Губерния».

В анимационных шале каждый день будут проводить бесплатные мастер-классы для детей: по приготовлению популярных стрит-фуд-блюд и карвингу — искусству фигурной нарезки фруктов, овощей и сыра.

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Новый Арбат: мастер-классы по экодизайну и экскурсии

В павильоне взрослой библиотеки на Новом Арбате, дом 19 расскажут, что можно сделать из жестяной банки или обертки от шоколадки, почему не стоит выкидывать разбитые чашки и как подарить вторую жизнь пластиковому пакету. Здесь пройдут мастер-классы по экодизайну. Участников научат делать дизайнерские светильники из жестяных банок, шить модные ресайкл-сумки из полиэтиленовых пакетов и создавать мозаики из керамических осколков в технике тренкадис.

В выходные гости фестиваля могут побывать и на бесплатных экскурсиях. 23 сентября в 14:00 для них пройдет прогулка по Никитскому бульвару, а в 17:00 — по Поварской улице. 24 сентября в 14:00 начнется экскурсия «Гуляет осень по бульварам», а в 17:00 можно будет отправиться изучать Сивцев Вражек. Экскурсии стартуют от павильона фестивальной детской библиотеки (Новый Арбат, дом 13), предварительная регистрация для участия в них не требуется.

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Столешников переулок: чайные церемонии, экскурсии и хризантемы

Отправиться на прогулку в компании опытного экскурсовода можно и с площадки в Столешникове переулке. 23 сентября в 14:00 здесь проведут экскурсию «Москва Гиляровского», в 17:00 — «Кафе Серебряного века». 24 сентября в 14:00 в программе вновь «Москва Гиляровского», а вечером, в 17:00, — прогулка «Чайные традиции столицы». Сбор участников — около дома 6.

Кроме того, ежедневно с 12:00 до 16:00 на площадке будут проходить мастер-классы по созданию композиции из самых осенних цветов — хризантем. А с 16:00 до 20:00 здесь можно будет поучаствовать в чайных церемониях.

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Площадь Юности: концерты и роллердром

На фестивальной площадке в Зеленограде каждый день будут проходить концерты, спектакли и выступления творческих коллективов.

22 сентября в 16:00 зрители увидят спектакль «Необычайные приключения Красной Шапочки» Московского драматического театра Армена Джигарханяна, а затем выступления казачьего ансамбля «Вольная Русь» и творческого центра «Мечта».

Вечер 23 сентября откроет фольклорный ансамбль «Поверье» (17:00), а завершит его театр Pololo спектаклем «Ярмарочная сказка». 24 сентября в 17:00 на сцену выйдут артисты театра народной песни «Русский праздник», а в 18:00 — группа «Пятеrо».

Для детей ежедневно будет работать роллердром. А еще здесь можно будет потренироваться перед сдачей нормативов ГТО.

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Центральные и окружные площадки: мастер-классы для детей

Специальные мероприятия подготовили для самых юных гостей фестиваля. В первые дни работы площадок их ждет множество кулинарных, творческих и прикладных занятий.

Познакомиться с народными промыслами дети смогут 22 сентября в 16:00 в анимационном шале на Сходненской улице. Для них здесь пройдет интерактивная программа «Расписные ложки».

В Новопушкинском сквере в этот день организуют творческие мастер-классы «Плоды осени». Их участники узнают, какие овощи и фрукты собирают в эту урожайную пору, и сделают фруктовое панно на деревянной дощечке с помощью бутафорских фруктов и соцветий.

В полдень 23 сентября на площади Европы стартует интерактивная программа осенней мастерской академии «ШАГ». Детей ждут занятия по компьютерной графике, анимации и киберпространству. Одновременно в Климентовском переулке начнутся кулинарные мастер-классы. Ученики школы «Фермерская кухня» научатся готовить осенние блюда и десерты.

В воскресенье в 15:00 в анимационном шале на Матвеевской улице детей научат создавать картины из соломы и других природных материалов, дизайнерские фотоальбомы из кружева, лент, тесьмы, пуговиц и других элементов декора. В 12:00 на площадке на Волгоградском проспекте юные гости фестиваля будут мастерить уникальные открытки с помощью природных материалов и красок.

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень»

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВМФ России будет конвоировать танкеры, курсирующие между Ираном и Сирией Развертывание российских ЗРК С-400 в Белоруссии станет серьезной угрозой для НАТО в Европе В Москве пройдёт открытый турнир по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова Путин представит Трампу доказательства нарушения ДРСМД Соединенными Штатами Дальневосточный гектар на Чукотке берут для ведения личного подсобного хозяйства, туризма, охоты и рыбалки

Лента публикаций