В Москве увеличились объемы потребительского и корпоративного кредитования

20.06.2018 19:53 3

В Москве увеличились объемы потребительского и корпоративного кредитования

Предприниматели стали чаще занимать средства для расширения производства и сбыта.

Темпы потребительского и корпоративного кредитования в Москве в первые месяцы этого года значительно превысили прошлогодние. Так, за январь — апрель этот показатель увеличился на 22,8 процента. Для сравнения: в первые четыре месяца 2017 года рост объемов кредитования физических лиц не превышал восьми процентов по сравнению с таким же периодом 2016 года.

«Продолжающийся рост реальных зарплат населения Москвы и снижение ставок по кредитам дали возможность горожанам смелее тратить, выгодно финансируя крупные покупки за счет кредитных средств», — пояснил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Из-за повышающегося спроса на товары и услуги предприниматели стали чаще использовать заемные средства для расширения производства и сбыта. Поэтому темпы роста кредитования бизнесменов по итогам первых четырех месяцев этого года тоже возросли до 20,6 процента, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в четыре раза.

Предприниматели могут брать кредиты для новых проектов или для текущей работы в том числе благодаря государственной поддержке от Московского гарантийного фонда. Так, с января по апрель московские малые и средние компании получили в банках более семи миллиардов рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино NetGame: играть доступно всем Губернатор Чукотки и гендиректор концерна «Росэнергоатом» посетят энергетические объекты региона Бывший начальник военприемки Андрей Аймурзин начал отбывать срок за получение взятки Роскосмос планирует построить 20 «царь-двигателей» РД-171МВ за шесть лет Итальянцы лишают Порошенко звания почётного гражданина Вероны

Лента публикаций