В Подмосковье ликвидировано 90% нелегальных маршруток

26.09.2017 15:07 1

В Подмосковье ликвидировано 90% нелегальных маршруток

С начала 2017 года количество нелегальных маршрутов сократилось на 90%, в результате взаимодействия Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, УГАДН по Московской области и ГИБДД ГУ МВД России по Московской области прекращена деятельность 66 нелегальных перевозчиков на 99 маршрутах 1045 транспортными средствами, в то время как в январе 2017 года на территории региона осуществлялись нелегальные перевозки 77 компаниями на 110 маршрутах 1116 автобусами, сообщает пресс-служба Минтранспорта Подмосковья.

«Проделана масштабная работа, которая позволила повысить безопасность и качество пассажирских перевозок на территории Московской области. Мы продолжим борьбу с нелегалами. Наша цель – полностью ликвидировать возможность работы таких недобросовестных компаний, это залог безопасности перевозок пассажиров», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, его слова приводятся в сообщении.

Всего за минувшее время работа велась в 24 муниципальных образованиях, где была зафиксирована деятельность нелегалов. Так, в городском округе Балашиха ликвидировано 11 перевозчиков, которые совершали незаконную деятельность на 19 маршрутах 202 автобусами. В городском округе Люберцы пресечена деятельность 14 нелегальных перевозчиков на 32 маршрутах 402 автобусами. В Щелковском районе прекращена работа восьми незаконных компаний на 11 маршрутах 97 автобусами.

«С целью предоставления качественных транспортных услуг населению мы используем комплексный подход, новые маршруты появляются в первую очередь именно там, где ликвидируется деятельность незаконных перевозчиков. Так, прорабатываются вопросы введения новых маршрутов, увеличивается количество транспортных средств, корректируются маршруты следования и назначаются дополнительные остановки. Работа с жителями также ведется на систематичной основе и благодаря обращениям граждан новые маршруты запускаются в тех районах, где наблюдается дефицит транспортного сообщения», – добавил Тресков.

В середине января Минтранс области провел конкурсные процедуры на 144 смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживают около 1500 автобусов. Из них в городском округе Люберцы вместо 32 нелегальных маршрутов в настоящее время законную деятельность осуществляют 141 региональный маршрут 1308 автобусами, из них 19 новых маршрутов введены с начала текущего года. В городском округе Балашиха транспортное обслуживание организовано 128 региональными маршрутами, пассажиров перевозят 990 транспортных средств различного класса. Кроме того, в округе введен новый маршрут, который обслуживается 30 автобусами. В Щелковский районе организовано 58 региональных маршрутов регулярных пассажирских перевозок.

Нелегальные пассажирские перевозки не отвечают требованиям безопасности и стандартам качества предоставляемых услуг, создают опасность для пассажиров, нарушая режим труда и отдыха для водителей. Кроме того, нелегальные перевозчики используют старый подвижной состав, в частности, неисправные автобусы, в то время как средний возраст транспортных средств легальных перевозчиков по результатам проведенных конкурсных процедур не превышает трех лет для малого класса и пяти лет для большого класса.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке сформирован спортивный календарь на 2018 год США отправляют в Тунис наемников из ЧВК Engility Лукашенко Западу: «Если нам дадут по морде, мы ответим» В Египте стартовали первые российско-египетские военные учения Обвинения в рейдерстве не смогли дополнительно ухудшить репутацию Михаила Фридмана

Лента публикаций