В ростовской школе открыли туалет для «элитных» детей

18.11.2017 21:22 0

В ростовской школе открыли туалет для «элитных» детей

Пользователей Рунета возмутила кривая ухмылка капитализма в отечественной системе образования. В ростовской школе администрация учебного заведения открыла туалет для «элитных» детей, куда обычным школьникам вход закрыт.

Изначально в ростовской средней общеобразовательной школе № 96 «Эврика-Развитие» имени М. В. Нагибина были учреждены специальные платные классы под литерой «Э». Желающие отдать своих детей в классы «Э» должны заплатить 7 тысяч рублей в месяц.

Для платников выделен отдельный кабинет, в программу включены дополнительные занятия. Теперь появились и специальные привилегии: отдельный, недавно отремонтированный, туалет и новые учебники.

Остальные учащиеся соответственно должны пользоваться старыми кабинетами, туалетами и учебниками. Но не это самое страшное. Хуже то, что детей лишают права на бесплатное образование, гарантированное Конституцией РФ, а также пропагандируют с самого раннего возраста модель разделённого общества.

Уверен, что данные нововведения не приживутся в российском обществе, где и до Октябрьской социалистической революции преобладала общинность. Общину из души русских крестьян не смог вытравить Столыпин, не получится это сделать и у современных реформаторов от образования. Тем не менее, инцидент в ростовской школе, на мой взгляд, достоин широкого народного порицания. А вы как считаете?

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты Майдана штурмуют виллу Порошенко: «Петро, подлый трус, выходи!» Российская гуманитарная помощь заставила запад забыть о вездесущей «руке Кремля» Российские ученые разработали новый эффективный способ опреснения воды Германия уготовила Навальному судьбу Скрипаля Крымский мост заполнил полуостров туристами

Лента публикаций