В соцсетях начался всероссийский фотоконкурс в рамках Года Японии в России

19.03.2019 17:53 2

Начался всероссийский фотоконкурс в социальных сетях, проводимый в рамках Года Японии в России.

Акция продлиться до 25 марта и проходит в десяти российских мегаполисах – побратимах японских городов: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Хабаровске. Каждый, приславший свою фотографию на фоне инсталляций в японском стиле, находящихся в ТРЦ в этих городах, может выиграть тур в Страну Восходящего солнца.

Церемония открытия фотоконкурса прошла 16 марта в столичном торгово-развлекательном центре «Авиапарк». Временный поверенный в делах Посольства Японии в России Тосихиро Аики в своем выступлении подчеркнул важность этого мероприятия для развития культурных и туристических связей между двумя странами, отметив, что главная задача конкурса – поближе познакомить россиян с японской культурой и традициями. Дипломат сообщил, что в прошлом году Страну Восходящего солнца посетили около 100 тысяч российских туристов, однако к 2023 году эта цифра должна вырасти до 400 тысяч человек.

Программа года Японии в России включает огромное число проектов и развитии сотрудничества в сфере культуры. В Санкт-Петербурге и Москве уже прошли гастроли знаменитого японского театра Кабуки, также жители столицы смогли увидеть уникальную выставку японской графики и живописи. Также другие мероприятия были связаны с развитием сотрудничества двух стран в экономике, науке, образовании, молодежных и спортивных программах и так далее. К этому моменту в рамках Года Японии в стране прошло свыше 500 акций, в которых приняли участие около миллиона человек.

Фотоинсталляции в японском стиле оборудованы в следующих торгово-развлекательных центрах в указанных городах:

Москва – ТЦ Авиапарк (Ходынский б-р 4)

Санкт-Петербург – ТЦ Лето (Пулковское ш. 25, корп. 1, лит А)

Нижний Новгород – ТЦ РИО (Московское ш., 12)

Краснодар – ТЦ ОЗ Молл (ул. Крылатая, 2)

Волгоград – ТЦ Ворошиловский (ул. Рабоче-Крестьянская, 9 лит Б)

Новосибирск – ТЦ Галерея (ул. Гоголя, 13)

Казань – ТЦ Кольцо (ул. Петербургская, 1)

Екатеринбург – ТЦ Гринвич (улица 8 марта, 46)

Владивосток – ТЦ Седанка Сити (ул. Полетаева, 6Д)

Хабаровск – ТЦ Горизонт (ул. Большая, 88)

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на портале www.japanportal.ru

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электросамокатам и гироскутерам ограничат скорость — разлетались Чем ближе выборы президента Украины, тем больше антироссийских провокаций Макрон назвал Россию сильным лидером международной арены Белоруссия не Украина, Минск всегда будет дружить с Москвой Сахалин хотят соединить мостами с материковой Россией и Японией

Лента публикаций