В США назвали Россию самым надежным и привлекательным рынком для инвестиций

15.01.2018 20:42 0

В США назвали Россию самым надежным и привлекательным рынком для инвестиций

Несмотря на все попытки Запада, и в первую очередь США, ослабить Россию всеми возможными способами, к успеху это не привело. РФ продолжает активно расти и развиваться, и в первую очередь в экономическом плане. И это вынуждены признать даже противники России на мировой арене.

Наглядное тому подтверждение — то, что один из крупнейших банков США — Bank of America Merrill Lynch – на этой неделе назвал Россию самым надежным и привлекательным развивающимся рынком для инвесторов. И это несмотря на то, что уже в ближайшие несколько недель Вашингтон планирует в очередной раз ужесточить санкции против РФ.

Известно, что аналитики банка составляют отчет на основе макроэкономических данных, в числе которых динамика ВВП, размер госдолга, дефицит или профицит бюджета. В результате Россия оказалась в рейтинге банка даже выше Китая, экономика которого сейчас также стремительно растет. РФ обошла КНР за счет того, что у нашей страны меньше государственный и частный долг, ниже дефицит бюджета, зато выше профицит счета текущих операций.

Кроме того, специалисты Bank of America Merrill Lynch отметили, что инвесторы перестали опасаться антироссийских санкций и начали активнее вкладываться в бизнес в РФ. Также Россия за минувшие два года хорошо приспособилась к низким ценам на нефть. В результате недавно эксперты The World Bank улучшили прогноз по ВВП и предсказывают, что в 2018 и 2019 годах он вырастет на 1,7% и 1,8% соответственно.

Очевидно, что значительную роль в улучшении экономических показателей сыграла политика импортозамещения. В 2014 году, после введения санкций, президент РФ Владимир Путин поручил наладить производство внутри страны, активнее развивать сельское хозяйство, легкую и тяжелую промышленность. Сейчас, спустя несколько лет, результаты этих усилий виды на лицо, что и подтверждает рейтинг американского банка.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большая пресс-конференция Владимира Путина, прямая трансляция Чукотская овощная фабрика «Росинка» бьёт рекорды по сбору урожая Руководство Стэнфордского университета пытается «натравить» студентов на Трампа Российский Су-25 был сбит не без участия США Вторая мировая война: Бизнес, и ничего личного…

Лента публикаций