В США обнаружен «экономический кариес»

13.02.2018 19:36 1

В США обнаружен «экономический кариес»

Федеральная торговая комиссия США подала жалобу на три компании, предоставляющие стоматологические услуги, заявив, что они нарушили антимонопольное законодательство.

Независимое агентство правительства США, призванное защищать права потребителей и, в частности, следящее за соблюдением антимонопольного законодательства, выявило, что Benco Dental Supply, Henry Schein Inc и Patterson Companies сговорились и отказались от предоставления скидок для мелких компаний.

Три компании продают более 85 % стоматологических товаров на рынке США, включая медицинские перчатки, цемент, стулья и другие продукты, которые американские стоматологи покупают практически каждый месяц.

«Жалоба детализирует связи между руководителями компаний, подтверждающую некое соглашение, а также попытки контролировать и обеспечивать функционирование рынка стоматологических услуг», — говорится в заявлении Федеральной торговой комиссии США.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США надеются на «возрождение из пепла» террористической группировки «ИГИЛ» Россия потребовала от США вывести свои ядерные вооружения из Европы Италия снова подкрадывается к ливийской нефти НПФ «Сафмар» досрочно выполнил требование ЦБ о публикации структуры и состава инвестиционных портфелей В очередном населённом пункте Чукотки введены ограничения на розничную продажу алкоголя

Лента публикаций