В США требуют наложить санкции на украинских политиков и олигархов

26.04.2018 11:58 1

В США требуют наложить санкции на украинских политиков и олигархов

Достаточно влиятельный американский политик из украинской диаспоры Аскольд Лозинский заявил, что добивается в Сенате США наложения санкций на генпрокурора Украины Юрия Луценко. Об этом на своих страницах в социальных сетях заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

По озвученной им информации, дословно заявление Лозинского гласит: «Украинский генпрокурор Ю. Луценко использует прокуратуру против невинных людей, но игнорирует реальные нарушения, за время своего пребывания в должности Луценко стремительно обогатился».

Кроме Луценко американский украинец требует, чтобы под санкции также попали Ринат Ахметов и другие олигархи. О том, попадает ли в список «других олигархов» президент Украины Петр Порошенко, не сообщается. Однако Азаров сообщает, что до этого вполне может дойти дело.

По мнению экс-премьера, это достаточно интересная метаморфоза и пока непонятно, что это значит.

Напомним, ранее бывший народный депутат Украины Владимир Николаевич Олейник писал о том, что Порошенко не сможет удержать власть и не будет переизбран на второй срок, зато получит первый – в тюрьме.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет обсуждает посадку и взлет российских истребителей на автотрассе Германия призвала срочно ввести миротворцев ООН в Донбасс Чтобы снизить стоимость бензина нужен целый комплекс мер Клинтон назвала Трампа предателем Соединенных Штатов Путин унизил США в Сирии

Лента публикаций