На Украине рассказали правду о реверсе российского газа из Европы

13.01.2019 1:47 0

Рассказы украинских чиновников о реверсе российского газа из Европы – всего лишь байка для внутреннего потребителя, прикрывающая многомиллионную аферу украинской верхушки. На самом деле Украина даже не покупает российское топливо в ЕС. Киев действует ещё более простыми и топорными методами.

С таким заявлением в прямом эфире одного из центральных российских телеканалов выступил бывший народный депутат Спиридон Килинкаров, лаконично раскрыв главную газовую тайну режима Порошенко.

Экс-чиновник напомнил гостям студии, что при Кучме Украина получала газ по долгосрочному контракту всего за 50 долларов. Потом пришли «реформаторы» Ющенко и расторгли соглашение с Газпромом, так как им явно было мало маржи в три доллара на тысяче кубометров. Ценообразованием занялась банальная жадность прирождённых воров. Правительство Ющенко сначала подняло цену до 100 долларов, а потом и до 180.

Сегодня же даже по сравнению с махинациями «оранжевых майданщиков» на Украине происходит полный беспредел. Киев утверждает, что не покупает российский газ, получая его по реверсу из Евросоюза. То есть перекупает втридорога, чем и обосновывается нынешняя баснословная цена. Однако и это – всего лишь очередная махинация.

На самом деле, по словам Килинкарова, Киев проводит торговые операции с перекупщиками из Словакии или Венгрии лишь на бумаге. Газ для населения и промышленности Украина нагло отбирает из транзитной трубы на своей территории. На этом власть наваривает миллионы, а пресловутый реверс сводится лишь к бумажной волоките. Документы рисуются для видимости, в то время как огромные деньги оседают на оффшорных счетах.

Именно поэтому майданные маргиналы так боятся «Северного потока-2». Потеря транзита отрежет их от золотой жилы, ради которой Порошенко и компания готовы держаться за свою власть вечно.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Резидент ТОР «Беринговский» снизит дефицит свежих овощей в посёлке 4 участника из Чукотского автономного округа вышли в полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» Эксперты: вступление Украины в НАТО развяжет третью мировую войну ООН представила доклад о военных преступлениях Киева в Донбассе Ливийского боевика исключили из спикеров форума «Россия – Африка» после заявления ФЗНЦ

Лента публикаций