В столичном Парке Горького установили зеркальную елку весом 35 тонн

29.12.2017 2:31 0

В столичном Парке Горького установили зеркальную елку весом 35 тонн

Новогоднюю елку из зеркал и светодиодов открыли в Парке Горького у главного входа. Высота конструкции — 12 метров, вес —35 тонн. Внутри расположены 240 светодиодов.

«Елка Парка Горького — это не просто елка, это арт-объект, который всегда с идеей, со смыслом. И в этом году я могу сказать, что она самая масштабная за всю историю парка. Если к ней присмотреться повнимательнее, то будет видно, что верх елки тяжелее, чем нижняя часть. И по закону физики она, конечно должна сложиться и упасть. Но с учетом правильных расчетов нагрузок эта елка стоит и будет стоять», — рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького, во время официального открытия.

Концепцию зеркальной инсталляции придумала креативная команда парка. Согласно идее авторов, две половины конструкции символизируют единение людей.

Исторические, научные, литературные, спортивные елки — в этом году у родителей большой выбор. Вместе с детьми они отправятся в космос, распутают историю похищения и заведут вселенские часы, которые приблизят наступление праздника.

Почему символом Нового года стала елка, как ее украшали в XIX веке, как раньше звали Деда Мороза и во что играли дети 100 лет назад? Об этом самым любопытным расскажут в музее-заповеднике «Царицыно», где уже идет программа «Как родился Новый год». Ребята не только узнают об истории праздника, но и потанцуют, прочтут стихи, рассмотрят старинные елочные игрушки и приготовят подарок для главного зимнего волшебника. Сеансы пройдут 30 декабря, а также 2, 4, 6 и 8 января в 11:00. Купить билеты можно по ссылке.

Рождественская ярмарка XIX века, маскарадная феерия петровских времен, новогодний аттракцион XX столетия — такой будет елка в Колонном зале Дома союзов. Здесь поделятся самыми неожиданными подробностями о праздновании Нового года и старинных традициях и предложат гостям десерты по рецептам XVIII–XX веков. Представления будут идти с 23 декабря по 7 января. Билеты — по ссылке.

Подробнее о новогодних елках Москвы

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европа летом поднимет вопрос об отмене антироссийских санкций Британия увеличит финансирование провокаторов из «Белых касок» Американский эксперт: Россия может успешно заменить доллар криптовалютой Гнойному досталось по физиономии от петербуржцев Вопрос участия США в сирийском конфликте решает не Трамп, а Мэттис

Лента публикаций