В восьми образовательных организациях Чукотки откроются «Точки роста»

25.07.2020 16:14 0

На базе восьми образовательных организаций Чукотки появятся «Точки роста». Центры образования цифрового и гуманитарного профилей начнут свою работу с нового учебного года в рамках национального проекта «Образование».

В этом году «Точки роста» откроются в школах Анадыря, Билибино, Певека, Угольных Копей, Эгвекинота, Провидения, Лаврентия, а также в Чукотском окружном профильном лицее. Сейчас идёт подготовка помещений для будущих занятий. В рамках проекта учителя прошли необходимые курсы повышение квалификации.

— Во втором квартале этого года завершился процесс согласования с Фондом новых форм развития образования инфраструктурных листов по оборудованию и оснащению центров «Точка роста». Также завершены мероприятия по проведению закупочных процедур, — сообщили в Департаменте образования и науки Чукотки.

В Центрах образования ученики получат возможность более углубленно изучать информатику, технологию, ОБЖ, а также заниматься IT-технологиями и робототехникой, дизайном, медиатворчеством и шахматами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США натравили Польшу на российский «Газпром» ВМФ России создает Арктический флот для защиты Северного морского пути Миллер объяснил причину расторжения контрактов «Газпрома» с Украиной Британия представила «доказательства» вины России в отравлении Скрипаля Ходорковский прогулялся по виртуальной Москве

Лента публикаций