Варшава в бешенстве: Россия больше не будет покупать польские яблоки

18.05.2021 15:53 1

Варшава в бешенстве: Россия больше не будет покупать польские яблоки

Ни для кого не секрет, что Польша является лидером по экспорту яблок. Однако в скором времени позиции Варшавы могут серьезно ослабнуть и все из-за России. Об этом пишут эксперты издания e-sadownictwo.

По их данным, польские фермеры уверены, что уровень продаж яблок из ЕС в РФ уже никогда не достигнет тех показателей, которые были до 2014 года. Все потому что за все семь лет антироссийских ограничений РФ добилась существенного прогресса в самообеспечении яблоками и другими фруктами.

Что же, ожидания поляков оправданы. Сейчас российские сельхозпроизводители покрывают примерно 65% внутреннего спроса на яблоки, а учитывая вливание серьезных инвестиций в эту сферу, данный показатель продолжит расти. Это не оставляет фермерам из Польши ни единого шанса вернуть себе российский рынок, который некогда был для них основным.

Стоит отметить, что недавно в Министерстве сельского хозяйства заявили о намерении расширить яблоневые сады еще на 60 000 га. Принимая во внимание этот факт, а также хорошие урожаи, напрашивается вывод, что Москва в скором времени может не только удовлетворить внутренний рынок яблок, но и пошатнуть позиции Варшавы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия стала лидером по созданию вакцины и лекарств от коронавируса Эксперт обнаружил сходство предвыборных программ Грудинина и партии Гитлера Якорный резидент ТОР «Беринговский» перевыполняет план по добыче угля на Чукотке Семьсот американских солдат будут защищать Норвегию от России В Школе СКОЛКОВО рассказали о трансформационных процессах в российских вузах

Лента публикаций