Visa и Mastercard исключены из российской ассоциации «Финтех»

26.12.2017 13:07 1

Visa и Mastercard исключены из российской ассоциации «Финтех»

Платежные системы Visa и Mastercard исключили из ассоциации «Финтех». Ассоциация занимается электронными финансовыми технологиями в РФ под эгидой Центробанка. Причем Visa и Mastercard вступили в организацию всего две недели назад, пишут СМИ. Компании исключили в одностороннем порядке без объяснения причин.

По предварительным данным, решение было принято из-за иностранной принадлежности организаций, тогда как «Финтех» работает над важными госпроектами.

Ранее представители Visa и Mastercard заявили о том, что намерены совместно развивать безналичные формы оплаты в России и использовать передовые платежные практики.

На базе «Финтеха» идёт разработка проектов удаленной идентификации россиян, технологий распределенного реестра и внедрения быстрых платежей.

Эксперты отметили, что исключение международных платежных систем выглядит разумным. В свете того, что в ассоциации тестируются новые технологии, такой шаг имеет важность для безопасности России.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Геленджике прошёл круглый стол «COVID-19 — вызовы времени, реабилитационные программы» Украинская вышиванка стала американо-бандеровским атрибутом и позором нации При атаке на Горловку ВСУ потеряли 9 танков и 18 человек убитыми Украина не довольна отношением Совета Европы к России Действия США и курдских формирований в Сирии назвали терроризмом

Лента публикаций