ВКС РФ получат новейший вертолет Ми-38Т в июне этого года

25.02.2019 19:07 1

ВКС РФ получат новейший вертолет Ми-38Т в июне этого года

На вооружение ВКС РФ уже в июне этого года поступит первый транспортно-десантный вертолет нового поколения Ми-38Т. Об этом в ходе международного авиасалона Aero India-2019 сообщил РИА Новости гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Он отметил, что в этом вертолете в отличие от его предшественника все комплектующие и агрегаты исключительно российского производства. Также Ми-38Т получил новые высокоэкономичные двигатели ТВ7-117В, взрывобезопасную топливную систему и встроенную цифровую навигационную систему. Благодаря автоматике вертолет может полет, заход на посадку, зависание, а дополнительные опоры на шасси обеспечивают посадку на мягкий грунт и снег.

Помимо этого на Ми-38Т есть возможность установить средства связи для военных и дополнительные топливные баки, что значительно увеличит дальность полетов. Данная машина способна перевозить три десятка десантников или порядка 6 тонн груза на внешней подвеске и 5 тонн внутри кабины.

В общем, очевидно, что новый Ми-38Т стал еще более совершенным, и, наверняка, привлечет немало внимания со стороны иностранных покупателей. К слову, как верно отметил Богинский, объем мирового рынка военных и гражданских вертолетов за последние годы серьезно упал. Самое время ломать эту тенденцию.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве установлен рекорд аренды велосипедов Военнослужащие США в Европе заразились коронавирусом Трамп обнаружил в Африке новую страну Украина намерена полностью прекратить пассажирское сообщение с Россией В Москве появились «лжегазовики»

Лента публикаций