Владимир Синяговский: с принятием законопроекта о дистанционном обучении спешить не надо

10.12.2020 7:13 1

Государственная дума на пленарном заседании единогласно сняла с рассмотрения вопрос о порядке дистанционного образования в РФ. Законопроект предстоит обсудить дополнительно.

С предложением на эту тему выступили депутаты КПРФ Вера Ганзя и Валерий Рашкин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что “поступает огромное количество сообщений по данному законопроекту с просьбой его дополнительно обсудить, не рассматривать в спешном порядке”.

После голосования он уточнил, что вопрос снимается с повестки “для дополнительного рассмотрения в рамках комитета, проведения консультаций и диалога со всеми фракциями”.

“Правильно было бы обсудить это с родительским сообществом, учительским сообществом”, – сказал спикер.

— Вячеслав Викторович абсолютно верно отметил, с принятием таких законопроектов спешить не стоит. Необходимо обсудить его с Национальным родительским комитетом, с другими родительскими комитетами, с общественностью. С теми, кто напрямую работает с детьми, кто их воспитывает. Мы должны услышать их позицию, изучить поступающие от них предложения. Это они на постоянной связи с родителями. Это очень важно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый резидент ТОР «Беринговский» займется клинингом в столице Чукотки Во всех своих бедах Порошенко обвинил Путина Американский эксперт сделал неутешительный прогноз для экономики США США надеются на «возрождение из пепла» террористической группировки «ИГИЛ» Запад обвинил сеть ресторанов Burger King в пропаганде президентских выборов в России

Лента публикаций